Как отменить выплату алиментов?

ЗДравствуйте,бывшая сожительница подала на моего мужа на алименты на содержание ребёнка.ребёнку 5 лет. До 4 лет воспитывал ребёнка мой муж(то есть отец) а последний год большую часть воспитания взяла на себя бабушка-мать моего мужа..так как у нас родился ребёнок в браке. Мать ребенка в воспитании участвовала до полугода только потом свинтила строить личную жизнь. Но ребёнок прописан с ней в Слободском. собственно из за прописки ей и дали алименты без вопросов. там же только справка из жэка предоставляется,что ребёнок прописан с тобой и всё. эту процедуру знаю,сама на алименты подавала.ПОдала она на алименты в октябре,но мы об этом и не знали, а сейчас отнесла к приставам бумагу и соответсвенно уже пришло письмо соответсвующее. Если дело дошло уже до приставов можно ли как то обжаловать решение суда? доказать что ребенка она не воспитывает где живет вообще не известно и ни накакие алименты рассчитывать не может или подать как то встречный иск на неё на алименты? вообще отец может подать на алименты на мать? заранее спасибо

, Екатерина Недопёкина, г. Киров
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Чтобы обжаловать постановление суда об уплате алиментов, необходимо подать жалобы в суд апелляционной инстанции в течение одного месяца с момента получения на руки копии судебного акта или в суд кассационной инстанции в течение двух месяцев после вступления решения суда в законную силу. На время рассмотрения жалобы исполнительное производство приостанавливается. Так же Вы можете доказав что ребенок проживает не с матерью, подать на алименты на мать ребенка.