Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как отменить выплату алиментов?

ЗДравствуйте,бывшая сожительница подала на моего мужа на алименты на содержание ребёнка.ребёнку 5 лет. До 4 лет воспитывал ребёнка мой муж(то есть отец) а последний год большую часть воспитания взяла на себя бабушка-мать моего мужа..так как у нас родился ребёнок в браке. Мать ребенка в воспитании участвовала до полугода только потом свинтила строить личную жизнь. Но ребёнок прописан с ней в Слободском. собственно из за прописки ей и дали алименты без вопросов. там же только справка из жэка предоставляется,что ребёнок прописан с тобой и всё. эту процедуру знаю,сама на алименты подавала.ПОдала она на алименты в октябре,но мы об этом и не знали, а сейчас отнесла к приставам бумагу и соответсвенно уже пришло письмо соответсвующее. Если дело дошло уже до приставов можно ли как то обжаловать решение суда? доказать что ребенка она не воспитывает где живет вообще не известно и ни накакие алименты рассчитывать не может или подать как то встречный иск на неё на алименты? вообще отец может подать на алименты на мать? заранее спасибо

24 Апреля 2014, 10:09, вопрос №434893 Екатерина, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Чтобы обжаловать постановление суда об уплате алиментов, необходимо подать жалобы в суд апелляционной инстанции в течение одного месяца с момента получения на руки копии судебного акта или в суд кассационной инстанции в течение двух месяцев после вступления решения суда в законную силу. На время рассмотрения жалобы исполнительное производство приостанавливается. Так же Вы можете доказав что ребенок проживает не с матерью, подать на алименты на мать ребенка.

    24 Апреля 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats