В августе 2004 года Борисова подарила Семенову 1/8 доли домовладения
С января 1990 года Борисова и Семенов состояли в семейных отношениях без регистрации брака. В 2002 году по разрешению соответствующих органов Борисова начала строительство на своем участке времянки с использованием заранее заготовленных, принадлежащих ей материалов. Семенов согласился оказать помощь в строительстве при том условии, что после окончания застройки ему будет подарена часть дома. В противном случае он уничтожит построенную времянку.
В августе 2004 года Борисова подарила Семенову 1/8 доли домовладения. В декабре того же года она обратилась в суд с иском о признании договора дарения недействительным, сославшись на то, что подарила Семенову часть дома вынужденно, при том условии что он построит на ее участке времянку и не будет претендовать на долю в доме, если их семейные отношения будут прекращены