По какому закону, постановлению это возможно сделать?
Добрый день,был большой долг по алиментам.Я отозвала судебный приказ в 2019 г и предъявила его к исполнению спустя 4 года.Все 4 года должник платил алименты.Но я хочу взыскать именно старый долг,по оконченному исп.производству.По какому закону,постановлению это возможно сделать?
, Алла, г. Кемерово
Владимир Красников
Здравствуйте, Алла!
Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).