Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не качественный товар

Купила не качественный телефон и ждала их экспертизы 20 дней после чего сказали что он исправен.хочу вернуть денежные средства за телефон.

24 Апреля 2014, 09:21, вопрос №434838 Надежда, г. Дивногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сукалин Андрей

    Здравствуйте, Надежда.

    Для возврата денежных средств за телефон Вам следует обжаловать результаты проведенной продавцом экспертизы в судебном порядке.

    Если повторная экспертиза также покажет отсутствие недостатков, вернуть деньги Вы не сможете, так как телефон является технически сложным товаром и входит в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату.

    Также важно, чтобы требование возврата денег было заявлено продавцу до истечения 15 суток со дня покуки. В противном случае, в соответствии с п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, деньги будут возвращены только если обнаруженный недостаток будет признан существенным.

    24 Апреля 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats