Как быть,если приказ мирового судьи есть,но до меня не был доведен?

Обнаружил,что с пенсионной карты уходят деньги на постановление ФССП.Посмотрел сайт.Оказывается 30.12.2013 мировой судья вынес приказ.Мне приказ не был доведен.Судебный пристав 21.03.2014 возбудил исполнительное производство.Я тоже не был оповещен,деньги снимаются с карты.Как быть?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Валерий. Для начала нужно обратиться в суд с заявлениями:

1) об отсрочки исполнения решения суда. Основание — подготовка пакета документов для отмены судебного приказа

2) о приостановление исполнительного производства. Основание — заявление об отсрочки исполнения судебного приказа

После этого также нужно будет обратиться к приставам с заявлением о приостановление исполнительного производства. Основанием такого заявления будет аналогичное заявление поданное Вами в суд, а также заявление об отсрочки исполнения решения суда

Готовите документы для отмены судебного приказа.

P.S.

Конечно, можно сразу подавать документы для отмены приказа, Но пока будет назначено судебное слушание пройдет некоторое время, за которое вы можете потерять последующую пенсионную выплату.