8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рабочее время

имею ли я право уходить с работы пораньше,если я не хожу на обед? все сотрудники обедают ровно час, я ем на рабочем месте, при этом по необходимости должна уходить на 20 мин раньше с работы

, Анастасия, г. Москва
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Анастасия, ходите или нет Вы на обед — это Ваше личное дело. Есть рабочее время, есть время обеда и как Вы распоряжаетесь временем обеда только Ваше дело, поэтому по данному основанию пораньше с работы уходить Вы не можете. Это как, если рабочий день начинается в 9 утра, а Вы приходите на работу в 8.30, потому что Вам ребенка в садик раньше надо отвести, то это не значит, что домой Вы можете уйти в 17.30. Работодатель установил Вам рабочее время, а приходите Вы раньше, обедаете ли на рабочем месте или вообще не обедаете его не интересует, это Ваши проблемы.

1
0
1
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

Существует внутренний трудовой распорядок, который должны соблюдать все работники организации. Есть обеденный перерыв и сотрудник вправе выбирать как ему использовать это время. Но уходить раньше на час, потому что не обедал, нельзя.

0
0
0
0
Алексей Скрипов
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Такое возможно, если для Вас работодатель установит индивидуальный график работы, например сократит время обеда, тогда и рабочий день закончится раньше.

В остальном полностью поддерживаю коллег.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Юрист, г. Москва

Все  можно  при  наличии  договоренности  с  работодателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я работаю от определенного структурного подразделения (у меня в договоре не прописано четкое рабочее место
Я работаю от определенного структурного подразделения (у меня в договоре не прописано четкое рабочее место, только структурное подразделение), могу ли я покидать свое структурное подразделение (т. е быть на территории организации, но в других подразделениях) в течении рабочего дня и как долго?
, вопрос №4081087, Михаил Поспелов, г. Москва
Трудовое право
Норма рабочего времени в сутки?
Здравствуйте. Интересует информация по составлению графика работы кочегаров, работающих на твердом топливе, в сельской местности. Есть ли норма рабочего времени в месяц? норма рабочего времени в сутки?
, вопрос №4080358, АЛЁНА, г. Новодвинск
Трудовое право
Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
Здравствуйте! Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
, вопрос №4080181, Лисса, г. Москва
Трудовое право
Какого числа у меня должен быть последний рабочий день?
Написал в заявлении на увольнение - "Датой увольнения прошу считать 15.04.2024". 15 -это понедельник. Какого числа у меня должен быть последний рабочий день? Я думал, что 12 в пятницу. Заявление написано 1 апреля.
, вопрос №4079993, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, можно ли подарит подарок воспитателю от родителей конверт с деньгами не на территории садика и в не рабочее время, а у нее дома это уже будет законно?
Здравствуйте,можно ли подарит подарок воспитателю от родителей конверт с деньгами не на территории садика и в не рабочее время,а у нее дома это уже будет законно ?
, вопрос №4079854, Надежда, г. Сургут
Дата обновления страницы 24.04.2014