На мой вопрос: Вы мне угрожаете?
Добрый день! У меня такая история:
У нас в СНТ очень некачественная подача электроэнергии, 2,5 года я просила председателя как-то решить этот вопрос, причем мирным путём, предлагала финансовую помощь, но меня только кормили обещаниями. У нас начала гореть техника, сначала варочная панель, затем посудомоечная машина, на мои вопросы председатель вызвал меня на разговор.
15.11.2024 г. в 15:30 я приехала на предварительно назначенную председателем СНТ Земляника (массив 15)Голушко В.С. встречу, по поводу проблем связанных с некачественной подачей электроэнергии. Место встречи было назначено на даче, принадлежащей Бурундукову В.Г..
Ворота открыл Бурундуков В.Г. и когда я зашла во двор, Бурундуков В.Г. закрыл ворота на засов. Голушко В.С. сидел за столом в глубине двора, я села за этот же стол, напротив Голушко В.С., Бурундуков В. Г. стоял рядом со столом. В процессе разговора, Голушко В.С. стал говорить о том, что казаки, которые, по его словам являются членами СНТ и собственниками земельных участков, предлагали отрубить мне голову и повесить. И что многие ещё вернуться с зоны СВО и они убийцы, им убивать и резать людей ничего не стоит. Я сказала, что приехала поговорить о проблемах с электричеством, т.к. дома у нас горит техника, но Голушко В.С. начал разговаривать со мной используя нецензурную брань, затем закрывал мне рот, также матом, затем начал открыто мне угрожать, что отрубит мне голову и изобъет за Славу ( только матом, все есть в приложенной к этому объяснению, аудиозаписи, запись которой мне удалось включить при разговоре). На мой вопрос: « Вы мне угрожаете?», он ответил: « Да, угрожаю.»Голушко В.С. находился в жуткой ярости, лицо его всё раскраснелось, он сжимал и махал кулаками, стучал ими по столу, кричал, Бурундуков В.Г. никак не препятствовал угрозам Голкшко В.С. расправы надо мной. Я очень сильно испугалась. Двое взрослых мужчин, я одна и при закрытых воротах. Прилегающие к участку Бурундукова В. Г., дачи, брошенные, и в случае чего, мне даже некого было бы позвать на помощь. Я в торопях встала, и пошла к выходу, боясь, что меня будут преследовать, максимально быстро как смогла открыла ворота и побежала к машине, чтобы уехать. Я доехала до своего участка, мне стало очень плохо. Я до сих пор опасаюсь за свою жизнь и за своё имущество, т.к. не раз в разговоре до этой ситуации, Голушко В.С. намекал, ссылаясь на казаков из его заставы, что они могут поджечь дом.
Я написала заявление в полицию, но мне начинают говорить о том, что это отказное дело, и угрозы жизни здесь нет, и скорее всего его закроют. Говорят, что у председателя очень много высокопоставленных связей. Я проживаю на этом СНТ. Есть аудиозапись этих угроз
Здравствуйте!
В Вашем случае не доработал участковый, следователи не занимаются статей по угрозе убийством никогда.
Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении УД
Вам оказана базовая консультация. Пожалуйста, обратитесь ко мне в чат, если Вам требуется расширенная консультация, на договорной, приватной, платной основе, или, если Вам требуется помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев
То есть прямая угроза очевидна. А Бурундукова опрашивали уже?
Вообще, на будущее, такие разговоры с подобными гражданами, все без исключения нужно фиксировать на аудио или видео.