Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет

При продаже нежилого помещения и земельного участка, на территории которого находится это здание, могу ли я получить вычет по НДФЛ по зданию 250 000, и земельному участку 1 000 000. В собственности менее 3-х лет.

Спасибо.

24 Апреля 2014, 09:07, вопрос №434813 Римма, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Римма. Согласно подп. 1 п. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей: 

    1) имущественный налоговый вычет предоставляетсяв размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщиквправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

    Таким образом, Вы можете воспользоваться вычетами 1 млн. руб. и 250 тыс. руб. или уменьшить налогооблагаемую базу на сумму фактически произведенных расходов на приобретение нежилого помещения и зем. участка.

    24 Апреля 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats