Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Товары народного потребления

15.04.2014 г., мною был приобретён, куплен за наличные (21990 р.) ноутбук в магазине М Видео. Сейчас у них в магазине точно такая же модель ноутбука http://volgograd.mvideo.ru/products/noutbuk-packard-bell-enlv11hc-33126g50mnks.html#shops

стоит 19490 р.

Вопрос. Можно что либо сделать,

24 Апреля 2014, 08:57, вопрос №434798 Евгений Евгеньевич, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 606 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сукалин Андрей

    Евгений Евгеньевич, к сожалению, сделать тут ничего нельзя, так как ноутбук, являясь технически сложным товаром, не подлежит обмену или возврату, если он надлежащего качества.

    Если же ноутбук неисправен, то в порядке п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, в течение 15 дней со дня покупки Вы вправе обратиться за обменом или возвратом денег. По истечении этого срока — только если недостаток существенный. Для подтверждения факта наличия недостатка и его характера продавец вправе провести экспертизу товара.

    24 Апреля 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сукалин Андрей, спасибо. Заезжал сегодня в М Видео, сам не ожидал, написал заявление о возврате товара, вернули 2500 р., новый чек на 19490 р. от 24.04.14 12.20 №1486

    24 Апреля 2014, 21:39
stats