Товары народного потребления

15.04.2014 г., мною был приобретён, куплен за наличные (21990 р.) ноутбук в магазине М Видео. Сейчас у них в магазине точно такая же модель ноутбука http://volgograd.mvideo.ru/products/noutbuk-packard-bell-enlv11hc-33126g50mnks.html#shops

стоит 19490 р.

Вопрос. Можно что либо сделать,

, Евгений Евгеньевич, г. Волгоград
Андрей Сукалин
Юрист

Евгений Евгеньевич, к сожалению, сделать тут ничего нельзя, так как ноутбук, являясь технически сложным товаром, не подлежит обмену или возврату, если он надлежащего качества.

Если же ноутбук неисправен, то в порядке п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, в течение 15 дней со дня покупки Вы вправе обратиться за обменом или возвратом денег. По истечении этого срока — только если недостаток существенный. Для подтверждения факта наличия недостатка и его характера продавец вправе провести экспертизу товара.

Евгений Евгеньевич
Клиент, г. Волгоград

Сукалин Андрей, спасибо. Заезжал сегодня в М Видео, сам не ожидал, написал заявление о возврате товара, вернули 2500 р., новый чек на 19490 р. от 24.04.14 12.20 №1486