Здравствуйте.Каждый вечер шумят соседи.С 23 00 вечера они начинают топать, что то двигать, ронять, стучать.И так каждый день
Здравствуйте.Каждый вечер шумят соседи.С 23 00 вечера они начинают топать,что то двигать,ронять,стучать.И так каждый день.
Подскажите как грамотно с ними разобраться,позвонить участковому и сделает ли он что то вообще?Или по факту вызваьь полицию?
Здравствуйте Сергей. Пишите заявление участквому. Заявление подают в свободной форме, указывая данные и контакты заявителей, сведения о соседях-нарушителях, а также подробные обстоятельства нарушения.
Как еще вариант — обратиться в суд. Для этого нужно написать исковое заявление, в котором изложить проблему и требования — восстановить общественный порядок, наложить штраф на нарушителей покоя, а также возместить моральный и материальный ущерб (если таковой был).
Добрый день.
Попробуйте разобраться мирно с соседями, выяснить причину шума, вежливо попросить решать вопросы передвижения мебели, активной ходьбы до 23.00 часов ночи.
В случае неудачной попытки добровольно договориться обратиться в роспотребнадзор с заявлением об измерении уровня шума в квартире.
На основании заключения в случае превышения допустимых норм обращаться с исковым заявлением в суд.
Если соседи нецензурно выражаются, громко включают музыку, находятся в нетрезвом состоянии, в этом слуаче жаловаться участковому инспектору.
Если потребуется подробная консультация, можете обратится в личный чат.