Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Исполнительный лист

Здравствуйте. 2 года назад я сама написала заявление приставам о прекращении исполнительного производства по алиментам. Сейчас мне нужно его возобновить, получить исполнительный лист обратно или новый, который мне приставы выдавали. К кому мне идти?

24 Апреля 2014, 08:20, вопрос №434770 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 448 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Исполнительный лист выдается только один раз, в случае утраты нужно делать дубликат. Уточните у пристава где сейчас исполнительный лист. 

    24 Апреля 2014, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если Вы заявляли именно о прекращении исполнительного производства и оно было прекращено, то в данном случае в соответствии с законом об исполнительном производстве п.5. ст.44:

    Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.

    В таком случае Вам чтобы получить новый исполнительный лист и взыскать долг с должника, требуется снова обращаться с исковым заявлением в суд и снова проходить всю судебную процедуру.

    Возможно Вы писали заявление об окончании исполнительного производства, тогда судебный пристав должен был возвратить Вам исполнительный лист и он может быть снова предъявлен в течение 3 лет с момента как он был возвращен.

    Для более точного ответа нужно уточнить обстоятельства и ознакомиться с документами по делу.

    24 Апреля 2014, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть