Земля и строения принадлежали бывшей свекрови, вышла замуж второй раз, построили дом оформили дарственную на
Земля и строения принадлежали бывшей свекрови,вышла замуж второй раз, построили дом оформили дарственную на детей от первого брака, при разводе со вторым мужем имеет ли право он какое либо право на все это?
, Любовь Воробьева, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
оформили дарственную на детей от первого брака
Речь о договоре дарения или о завещании? Право собственности перешло к детям, то есть регистрацию в Росреестре прошли?
Дмитрий Демкович
Здравствуйте! Согласно ст.34 Семейного кодекса РФ, муж имеет право только на совместно нажитое имущество, приобретенное за счет совместных денежных средств. То имущество, которое находилось не в вашей собственности и перешедшее по дарению, разделу не подлежит.