Подали на алименты 31 октября приносили им решение суда, приставы взяли все документы и сказали ждите, на

Здравствуйте! Подали на алименты 31 октября приносили им решение суда, приставы взяли все документы и сказали ждите, на дворе уже декабрь хотели узнать будут ли вообще выплачивать алименты так как отец детей ни где не работает вообще

, Анастасия, г. Братск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если исполнительное производство возбуждено приставом, на основании исполнительного листа, но при этом должник нигде не работает,  и нет никакого другого дохода у должника. то удержание алиментов в данном случае произвести не возможно. При этом долг ( задолженность по алиментам), также за этот период будет определяться приставом. И в дальнейшем эта задолженность будет также взыскиваться с должника.

Вы можете обращаться к приставу, имеете право на ознакомление с материалами исполнительного производства.

В соответствии со ст. 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Если Вам потребуется подробная консультация, Вы можете написать мне в чат.