Подали на алименты 31 октября приносили им решение суда, приставы взяли все документы и сказали ждите, на
Здравствуйте! Подали на алименты 31 октября приносили им решение суда, приставы взяли все документы и сказали ждите, на дворе уже декабрь хотели узнать будут ли вообще выплачивать алименты так как отец детей ни где не работает вообще
Здравствуйте!
Если исполнительное производство возбуждено приставом, на основании исполнительного листа, но при этом должник нигде не работает, и нет никакого другого дохода у должника. то удержание алиментов в данном случае произвести не возможно. При этом долг ( задолженность по алиментам), также за этот период будет определяться приставом. И в дальнейшем эта задолженность будет также взыскиваться с должника.
Вы можете обращаться к приставу, имеете право на ознакомление с материалами исполнительного производства.
В соответствии со ст. 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Если Вам потребуется подробная консультация, Вы можете написать мне в чат.