Добрый день, проживаем в снт, с соседом общий смежный забор, но выяснилось, после заключения кадастрового инженера, что забор на пол метра расположен на моей территории
Добрый день, проживаем в снт, с соседом общий смежный забор, но выяснилось , после заключения кадастрового инженера, что забор на пол метра расположен на моей территории. Сосед не признаёт самозахват. С чего начать, как восстановить правильное расположение забора.
, Светлана, г. Иркутск
Станислав Шкляр
Добрый день, Светлана.
Если, Ваш сосед добровольно не признаёт факт самозахвата, то на основании заключения кадастрового инженера, Вы можете обратиться в суд с требованием о переносе забора в соответствии с границами участка, компенсацией за фактическое пользование Вашей землёй, компенсацией судебных и иных расходов.