Подскажите пожалуйста если у ребёнка отец не вписан и он на СВО можно ли подать на алименты
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если у ребёнка отец не вписан и он на СВО можно ли подать на алименты
, Дарья, г. Москва
Анна Бабикова
Здравствуйте, факт нахождения биологического отца на СВО не лишает конечно же Вас права на установление отцовства и вшыскании алиментов.
Вместе с тем, в силу статьи 52 Семейного Кодекса Российской Федерации Вы должны обратиться в суд с требованием об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка.
Поскольку, так как отец ребенка не вписан в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка, то для начала нужно доказывать отцовство.