Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уволиться с работы, но не отрабатывать 2 недели

Хочу уволиться с работы, но по закону обязана отработать в компании еще 2 недели. Могу ли я сначала перенести 2-ух недельный отпуск по заявлению, и сразу написать заявление по собственному желанию, дату увольнения поставить последний день отпуска, и таким образом не отработать эти 2 недели законно?

24 Апреля 2014, 07:18, вопрос №434732 Валерия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    Самый лучший способ не отрабатывать две недели — договоренность с работодателем. Если работодатель не против — можете уволиться хоть в день подачи заявления.

    Если работодатель не хочет Вас отпускать ранее двух недель, с чего Вы взяли, что он удовлетворит Ваше заявление о переносе отпуска?

    24 Апреля 2014, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats