Купила землю в Московской области, раменский район полгода тому назад

Добрый день.

Купила землю в Московской области , раменский район полгода тому назад.

Стали приходить счета от управляющей компании на оплату.

На земле пусто. Дороги как таковой нет.

Что делать ? Прислали требование о уплате.

  • IMG_7502
    .png
  • IMG_7503
    .png
, Анна, г. Москва
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

Свяжитесь с управляющей компанией и запросите объяснение: на каком основании они требуют оплату. Возможно, вы подписывали договор, в котором указаны условия обслуживания. Если такие условия отсутствуют, можно оспорить требования. Уточните, обязаны ли собственники земельных участков оплачивать услуги данной компании, особенно если на земле нет инфраструктуры.

Ирина Ю-Компас
Юридическая компания "Ю-Компас", г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Вопрос: купила землю в Московской области, раменский район полгода тому назад. Стали приходить счета от управляющей компании на оплату. На земле пусто. Дороги как таковой нет. Что делать ?

Получение счетов от управляющей компании за обслуживание территории может вызывать вопросы, особенно если участок пустой и инфраструктуры фактически нет. Что необходимо сделать в такой ситуации:

1. Изучите договор купли-продажи земли
   Если вы недавно купили земельный участок, важно внимательно изучить все документы, включая договоры и акты передачи имущества. Возможно, в договоре были прописаны обязательства по оплате услуг управляющей компании, даже если на участке ничего не построено.

2. Проверьте устав и правила ТСН/ТСЖ
   Управляющая компания обычно действует через товарищество собственников недвижимости (ТСН), кооператив или другие формы управления территорией. Узнайте, есть ли у вас доступ к уставу этого объединения, чтобы понять, какие услуги предоставляются и на каких условиях.

3. Свяжитесь с управляющей компанией
   Напишите официальное письмо в управляющую компанию с запросом разъяснений относительно выставленных вам счетов. Укажите, что на вашем участке отсутствуют постройки и инфраструктура, и попросите детализировать, за что именно вам начисляют плату.

Здравствуйте, Анна!

Вопрос: купила землю в Московской области, раменский район полгода тому назад. Стали приходить счета от управляющей компании на оплату. На земле пусто. Дороги как таковой нет. Что делать? Прислали требование о уплате.

Получение счетов от управляющей компании за обслуживание территории может вызывать вопросы, особенно если участок пустой и инфраструктуры фактически нет. Что необходимо сделать в данной ситуации:

1. Изучите договор купли-продажи земли

2. Проверьте устав и правила ТСН/ТСЖ

3. Свяжитесь с управляющей компанией