Законна ли оплата переработки без учета премий и зачета праздничных часов?
Здравствуйте! Работаю сменно, по 11 часов.
4 ноября было отработано 7 праздничных часов. В конце ноября была доп смена 11 часов переработки. Бухгалтер начислила переработку за 4 часа, ссылаясь на то что 7 праздничных часов уже оплачены в двойном размере. Но 11 часов переработаны вообще в другой день месяца. И оплата произведена только из оклада без учета премий и надбавок. Это законно?
Исходя из ране сказанного, правильно. Но из одного оклада оплата сверхурочной работы не производится. Сейчас оплата сверхурочной работы производится исходя из размера заработной платы, т.е. с учетом надбавок.