Здравствуйте, мой знакомый нашёл телефон на улице и не вернул хозяину, сейчас его будут судить по статье 158/2

Здравствуйте, мой знакомый нашёл телефон на улице и не вернул хозяину, сейчас его будут судить по статье 158/2, ранее у него была судимость за угон автомобиля но судимость погашенная, какое наказание могут вынести ему на сегодня.

, Насим, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте

Скорее всего его не лишат свободы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев