Можно ли приобрести квартиру в аварийном доме
Здравствуйте! Хочу купить квартиру в деревянном доме, возможно идущем под снос. Получу ли я квартиру взамен снесенного приобретения? Имеет ли значение, сколько времени до сноса я зарегистрирована в этой квартире?
, Ирина, г. Мурманск
Павел Макаров
Здравствуйте.
Значение это имеет. Ознакомьтесь с программой «Ветхое жилье» в Вашем регионе, там должен быть соответствующий пункт. Если не ошибаюсь, ветхое жилье должно пробыть в одних руках не менее 5 лет до включения в программу.