УК ни каких действий не предпринимает?
Добрый день. посте приемки квартиры спустя 4 месяца УК направило предписании, что пожарные датчики в квартире (которые соединены на проводах и уходят в общую систему) не работаю, что просим восстановить систему ПС. после прихода специалиста установлено что мною вмешательства не было 8 из 10 датчиков не работают. провода проходят этажом выше в квартире под стяжкой. Застройщик дал ответ что на момент приемки система работала, возможно повредил собственник этажем выше. УК ни каких действий не предпринимает? как мне поступить дальше
Добрый день.
Если это действительно строительный брак, и вы не виноваты в возникновении недостатка, то вы вправе требовать устранения недостатка в квартире от застройщика в рамках проведения гарантийного ремонта. В связи с этим, вы вправе обратится к нему с соответствующей претензией. Если он согласится с этим, то устранит недостаток. Если нет и будет настаивать, что он не виноват, то необходимо будет проведение экспертизы, которая установит причину возникновения недостатка, после чего возможно будет определить дальнейший план действий.
С уважением, Соков Д. А.