И получится ли чего-нибудь добиться?
Здравствуйте! Бывший владелец кВ не платил за кап ремонт,и мы купили эту кВ с долгом получается, сами не зная этого. Как найти управу на него? Сам он кормит обещаниями, что разберется (платить он тоже не собирается, говорит-разберется, якобы он запрашивал эту инфу, когда собирал документы на продажу и ему сказали долгов нет). Он сам там никогда не жил, даже квитанции не забирал с почтового ящика. Все квитанции на кап ремонт приходят на его имя,т.к. мы еще не переписали договор на свое имя. Но так как мы уже собственники, то и долги наши по закону.
подавать регрессный иск? и получится ли чего-нибудь добиться?
Здравствуйте, Гуля!
Долги у Вас с момента купли-продажи, а не долги старого собственника.
Поэтому, оформляйте квартиру на себя, а УК или Фонд капитального ремонта (кто занимается счетами за капремонт) пусть сама с ним разбирается, с его долгами.
Будут Вам предъявлять Вам претензии, не забудьте им представить копии документов о том, с какого времени Вам принадлежит жилое помещение. И оплачивайте только с момента права собственности все услуги.
Если Вы долги по договору не принимали, то они не Ваши.