Здравствуйте, человек просто так отправлял деньги, а через 3 месяца заявляет что хочет их обратно и грозится написать заявление в полицию, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, человек просто так отправлял деньги, а через 3 месяца заявляет что хочет их обратно и грозится написать заявление в полицию,что делать в такой ситуации?
, Ника Ефимова, г. Иркутск
Роман Кафаров
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.
Если коротко, то теоретически человек может обратиться в суд о взыскании неосновательного обогащения (статья 1102 ГК РФ). Полиция не будет заниматься этим делом.
2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Если ответ юриста вам помог, вы можете финансово отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/