8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подарить 1/3 долю

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я подарить 1/3 долю гражданскому мужу? Квартира приватизирована на 3-х человек, мама, бабушка и я.

, Виктория, г. Тюмень
Михаил Петрунин
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете, согласия других собственников не требуется. Но только по скольку вы не в браке, одаряймый будет платить налог с дара. И еще. Очень очень хорошо подумайте перед тем как подарить часть доли в вашей квартире. Это серьезный шаг, который нельзя будет вернуть, и который может в будущем сильно исполтить жизнь. Говорю по опыту. 

0
0
0
0
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Виктория. Можете, при этом согласия остальных собственников долей квартиры не требуется. договор составляется в простой письменной форме и подписывается в Росреестре. Также необходимо приложить свидетельство о праве собственности, выписку из домовой книги, квитацию об уплате госпошлины.

если необходима помощь в составлении договора, обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Нотариат
Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Необходимо подарить долю в квартире родной сестре. Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге. Мне наша общая мать говорит что процедура дарения возможна только на территории нахождения собственности. Могу ли я прилететь в Москву, к примеру и совершить сделку с сестрой или же это действительно так и нам нужно обоим оказаться в нижегородской области?
, вопрос №4095426, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.04.2014