Как купить вторую половину дома

я владелец половины дома, владелец второй половины проживает в другой области. как и где оформить куплю-продажу второй половины?

Заранее благодарна Надежда

, Надежда, г. Москва
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заключить договор купли продажи вы можете в любом месте, а зарегистрировать право только по месту нахождения имущества. А собственник второй доли готов уже Вам продать?

Юлия Трифонова
Юрист

доброй ночи, Надежда. если собственник второй половины доли дома согласен Вам ее продать, тогда он может выдать доверенность на любое лицо с правом заключить договор купли-продажи  либо лично приехать для заключения договора в управление Росреестра по месту нахождения дома.

договор составляется в простой письменной форме и подписывается продавцом и покупателем непосредственно в Росреестре.

могу помочь с составлением договора купли-продажи, обращайтесь.