Как мне снять с себя право собственности если нет данных покупателя
Продали земельный участок более 7 лет назад, покупатель не предъявил документы в мфц, нигде не указал что он покупатель. Договора купли продажи нет ( продавала мама от моего имени, я собственник) и уже несколько лет оплачиваю земельный налог не являясь владельцем. Как мне снять с себя право собственности если нет данных покупателя. Состоялась сделка купли продажи, на честном слове разошлись ( пообещал покупатель предоставить документы в мфц)
Добрый день
Договор купли-продажи недвижимости заключается в письменной форме.(ст. 550 Гк Рф). Если договор заключен в устной форме, то такой договор недействителен.
Договора купли-продажи регистрируются в Росреестре, именно после регистрации покупатель становится собственником приобретенной недвижимости. А так как в вашем случае никакого договора нет, то и перехода права не произошло..
К тому же, чтобы продать земельный участок от вашего имени у мамы должна быть нотариальная доверенность, на совершение данных действий.
То есть, юридически ваш земельный участок остался в вашей собственности. Чтобы он он перешел в собственность третьих лиц, значит вам необходимо выставить его на продажу и заключить сделку надлежащим образом.