Моя жена получила внж и требуют регистрацию в этотм внж, хотя регистрация была временная в этом доме

У дома 2 собственника мать и отец по 1/2 каждому. Отец умер мать подала на наследство должны дать вх конце декабря. Моя жена получила внж и требуют регистрацию в этотм внж, хотя регистрация была временная в этом доме. При обращении в паспортный стол сказали пока в наследство не вступить регистрацию не могут поставить.

, Дмитрий, г. Москва

Добрый вечер!

Попробую объяснить, почему Вам отказали в регистрации.

1. При регистрации человека в квартире, согласие на это должны дать все собственники, а так как собственников было 2, вот Ваши родители оба и давали согласие.

2. Сейчас идет открытое наследственное дело, Ваша мама, это 1 собственник квартиры, второго сейчас нет, так как она ещё не вступила в наследство. Но теоретически, откуда паспортный стол знает, кому полагается наследство, Вашей маме или какому нибудь другому человеку, а этот другой человек, может быть против регистрации в квартире Вашей супруги. Так как я писала ранее, согласие должны дать все собственники. Поэтому действительно, они не вправе на сегодняшний день проводить регистрационные действия в квартире, в которой по документам не определены все собственники.

С уважением, Юлия.