Здравствуйте у меня был долг в золотой Короне, компания подала в суд, я эту задолженность оплатила через гос

Здравствуйте у меня был долг в золотой Короне, компания подала в суд, я эту задолженность оплатила через гос услуги, потому что висела эта сумма в приложении гос услуги, и мне до сих звонят с золотой короны и говорят что никакие деньги не поступили и требуют оплату, что делать в таком случае и кому обратиться?

, Диана, г. Москва
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день Диана!  Я так понимаю «Золотая корона» это кредитная организация (банк).  Если в вашем городе есть филиал «Золотая корона» то следует туда обратиться и показать квитанцию подтверждающую оплату долга. Также может быть и такая ситуация «Золотая корона» отсудила основной долг, вы его оплатили. Но до момента вами полной оплаты кредитная организация могла начислить неустойку за каждый день просрочки оплаты долга. Следовательно вам необходимо выяснить в «Золотая корона» числится ли за вами задолженность, основной долг это ил неустойка?  Возможно вам звонят не с банка, а коллекторы.  Возможно банк успел передать долг коллекторскому агентству до его полного погашения и банк не отозвал этот долг от коллекторов (часто это забывают сделать). Это тоже можно выяснить при обращении в «Золотая корона».  Кроме того на сайте Госуслуги можно запросить услугу: узнать свое БКИ, вам придет информация в каком бюро кредитных историй хранятся ваши данные о кредитах, далее в бюро КИ можно заказать отчет, из которого будет видно числится за вами задолженность или нет, что также поможет вам понять ситуацию. Готова буду дополнительно вам ответить после того как у вас появится новая информация.