Что делать не знаю, стоит ли писать иск в суд?
У меня такая ситуация, не успела опомниться ,на меня оформили кредит 130т на 2 года Сервис аналитики маяк.Сделка состоялась в течении получаса. Прислали ссылку сказали какой размер зп написать,наобещали горы .
Стала пользоваться,фигня полная ,написала претензию ,пришел отказ. Что делать не знаю,стоит ли писать иск в суд?
- Исх. №П01.5-ЮС-90.2024 от 29.11.2024.docx.pdf
Здравствуйте, Ирина.
Вы можете в одностороннем порядке расторгнуть кредитный договор только через суд.
Вам нужно будет доказать причину своих претензий. Например нестабильное материальное положение.
Очень важно — на каком этапе находится оформление вашего кредита.
Потребительский кредит можно вернуть только с выплатой процентов.
Можно обратиться по месту оформления кредита с заявлением о досрочном погашении и расторжении договора. Если получите письменный отказ — можно обратиться с исковым заявлением.
journal.sovcombank.ru/krediti/ostavte-sebe-mozhno-li-otkazatsya-ot-kredita-posle-ego-polucheniya