Что делать не знаю, стоит ли писать иск в суд?

У меня такая ситуация, не успела опомниться ,на меня оформили кредит 130т на 2 года Сервис аналитики маяк.Сделка состоялась в течении получаса. Прислали ссылку сказали какой размер зп написать,наобещали горы .

Стала пользоваться,фигня полная ,написала претензию ,пришел отказ. Что делать не знаю,стоит ли писать иск в суд?

  • Исх. №П01.5-ЮС-90.2024 от 29.11.2024.docx
    .pdf
, Ирина, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина.

Вы можете в одностороннем порядке расторгнуть кредитный договор только через суд.

Вам нужно будет доказать причину своих претензий. Например нестабильное материальное положение.

Очень важно — на каком этапе находится оформление вашего кредита.

Потребительский кредит можно вернуть только с выплатой процентов.

Можно обратиться по месту оформления кредита с заявлением о досрочном погашении и расторжении договора. Если получите письменный отказ — можно обратиться с исковым заявлением.

journal.sovcombank.ru/krediti/ostavte-sebe-mozhno-li-otkazatsya-ot-kredita-posle-ego-polucheniya