Как исполнителю/юрлицу в таком случае передать полномочия своему сотруднику?
Добрый день! Оказываем услуги - подскажите, как правильно оформить. Клиент/юрлицо обращается за услугами, выдает исполнителю/юрлицо доверенность. В таком случае от его имени могут действовать только лица, указанные в ЕГРЮЛ. Как исполнителю/юрлицу в таком случае передать полномочия своему сотруднику? или самозанятому?
Здравствуйте, Екатерина!
С учетом того, что
ключевой момент — клиент/юрлицо — это СНТ, где председатель может выдать доверенность только без права передоверия
полагаю, в договоре поручения следует сразу определить либо работника юр.лица-исполнителя, либо соисполнителя (субисполнителя)-самозанятого (либо в принципе возможность для исполнителя назначить кого-то «ответственным исполнителем») и условие о том, что вторая доверенность заказчиком выдается именно этому конкретному «ответственному исполнителю».
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Ничего другого предложить не могу, к сожалению. Заниматься исследованием и поиском практики в рамках бесплатной консультации, конечно, никто не будет.