3 остальных собственника умерли тоже, но, их "объекты" никто в наследство не вступил и не собирается
30 лет назад сгорел дом. Есть справка от пожарных. Но, в БТИ числится фундамент-"объект незавершенного строительства-8%". Было 4 собственника. 1 собственник вступил в наследство на земел.участок и на 1/4 доли на Этот "объект".
3 остальных собственника умерли тоже, но, их "объекты" никто в наследство не вступил и не собирается. А вступившим, теперь не продать ничего, т.к. нужны согласия собственников (3/4)...
Как быть в такой ситуации?
Надежда, добрый вечер!
Если наследство не принято и нет наследников никаких очередей, то имущество считается выморочным и переходит в доход государства. Земельный участки переходят в собственность муниципального образования, на котором они находятся. Следовательно, пока выморочное имущество не перейдет в собственность муниципального образования, сделать с ним ничего нельзя. Но после оформления в наследство муниципального образования оставшихся долей, можно совершать любые сделки, в том числе купли-продажи, где все собственники долей будут выступать продавцами.