Ветеран боевых действий имеет льготы на оплату отопления или нет?

Здравствуйте. Я так и не понял. Ветеран боевых действий имеет льготы на оплату отопления или нет?

Уточнение от клиента
Извините не могли бы Вы проинформировать меня по воде, свету и газу тоже. У меня и на них есть льгота в 50 процентов?
, Сергей, г. Москва
Алика Барагунова
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Согласно ст. 16 Федерального закона № 5-ФЗ, ветеран боевых действий имеет право на 50%-ную льготу по оплате отопления в составе расходов на коммунальные услуги. Компенсация распространяется как на централизованное отопление, так и на индивидуальное (печное), если оно подтверждено документально.