Подскажите, если она по состоянию здоровья никогда не работала, должен ли ее супруг предоставить мне больничный по родам и через сколько я могу ему оформить отпуск по уходу за ребенком

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться. У меня трудоустроен сотрудник, у которого жена инвалид первой группы. В конце января 2025г. они станут родителями. Подскажите, если она по состоянию здоровья никогда не работала, должен ли ее супруг предоставить мне больничный по родам и через сколько я могу ему оформить отпуск по уходу за ребенком. Спасибо

, Наталья, г. Сертолово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут