Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имею ли я право приехать и увидеть сына забрать его с лет сада и погулять хотя бы с ним?
Мать написала заявление в дет сад ,где просит не отдавать ребенка мне ,отцу. Решения суда нет ,есть лишь иск с ее стороны на алименты и проживание ребенка с ней и с моей стороны иск на порядок общения с ребёнком . В браке не состояли ,ребенку 7 лет. Ребенок имеет инвалидность,умственная отсталость ,обслуживает себя сам,но не говорит.живем в разных городах,ребенок прописан с матерью.имею ли я право приехать и увидеть сына забрать его с лет сада и погулять хотя бы с ним?
Добрый день.
Согласно ст. 61 СК РФ Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
если Вы не лишены родительских прав, тогда вы вправе общаться с ребенком без ограничений.
В случае недоговоренности с супругой о порядке общения с ребенком, Вы можете решить вопрос в судебном порядке.
Здравствуйте, действия бывшей супруги, скажем так, согласно положениям Семейного Кодекса РФ незаконны, Вы имеете право как отец видеться со своим ребенком, удачи Вам.