Бувшая супруга хочет перевести учиться детей в школу в Таиланде
Мы с супругой в разводе, по решению суда детей воспитывает бывшая супруга,, она с детьми живёт в Таиланде я дал разрешение на выезд. Бувшая супруга хочет перевести учиться детей в школу в Таиланде. Школа выдала личные дела детей - это законно.
Игорь!
По правилам Семейного Кодекса РФ оба родителя вправе принимать участие в воспитании и образовании детей, решать эти вопросы родители должны совместно. Если Вы возражаете против обучения детей за границей и против выдачи дел детей школой, имеете право обратиться в отдел опеки или же в суд, если опека не поможет, окончательно споры решаются в суде.
Всего доброго!