Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Нет возможности подъезда к домовладению

межевание было выполнено со слов заказчика захватив часть улицы оставив меня без подъезда к домовладению,оставив 3,5 метров. на каком основании моя улица стала существовать хозяйственным проездом

23 Апреля 2014, 20:33, вопрос №434517 наталья, г. Темрюк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 767 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Собственник того участка обязан установить для Вас специальный маршрут (наз. сервитут), по которому Вы вправе в полоной мере подходить и подъезжать к своему участку:

    Статья

    274 ГК РФ. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)

    1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).

    Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.

    Если добровольно он это делать не желает, через суд Вы это сделаете легко.

    23 Апреля 2014, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats