Возможно ли принятие Устава в новой редакции?
Здравствуйте!
Есть ООО с 6 участниками. Возможно ли принятие Устава в новой редакции? и указание в новой редакции, что увеличение уставного капитала осуществляется большинством голосов?
Добрый день!
В принципе принятие Устава в новой редакции возможно.
А вот, на второй Ваш вопрос, отвечу-нет.
Из содержания пункта 2 статьи 19 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» следует, что решение об увеличении уставного капитала общества принимается теми участниками, сведения о которых как об участниках имеются в Едином государственном реестре юридических лиц (имеется ввиду всеми участниками)на момент принятия такого решения. Лица, которые на момент принятия решения не имеют статуса участника общества, в том числе те лица, о принятии которых в состав участников общества принимается решение, в принятии указанного решения и в подписании его участия не принимают.
С уважением, Юлия.