Но учитель оценивает ребёнка на уровне здоровых детей

У ребёнка справка от кардиолога об ограничении физических нагрузок, рекомендовано занятия в подготовительной группе. Но учитель оценивает ребёнка на уровне здоровых детей. Ставит 3 или 2 за невыполнение нормативов. Правомерно ли это?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

 Администрация школы, преподаватель физкультуры (наряду с медицинскими учреждениями) обязаны соблюдать права детей в сфере охраны здоровья согласно Федерального закона №256-ФЗ «О внесении изменений в ст. 7 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», также администрация школы, преподаватель физкультуры нарушают свои внутренние законы в части «Положения о занятиях физической культуры в общеобразовательном учреждении....» в положении прописаны группы учащихся и уровень физической нагрузки допустимый для учащихся каждой группы в отдельности.

Таким образом, у Вас есть право решить данный вопрос в письменном претензионном порядке к Администрации школы и подать жалобу в Прокуратуру.

Доброго Вам дня