Подскажите, пожалуйста, могут ли приставы наложить новый арест на карту, если в данное время уже наложен арест на нее?
Добрый день!
Здравствуйте!
В рамках исполнительного производства судебный пристав- исполнитель в силу ст.69 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» вправе обращать взыскание (арест) в первую очередь на денежные средства на счете должника. Если было возбуждено сначала одно испол. производство наложен арест, а затем другое испол. производство, то и во второй раз на один и тот же счета могут наложить арест. Если ведется не одно исполнительное производство, то Вы вправе обращаться к приставу с заявлением об объединении испол. производств в одно сводное в порядке ст.34 упомянутого ФЗ №229. В сводном исполнительном производстве будет наложен, лишь один арест на счет.
если 2 исполнительных производства ведутся одновременно, то могут и по 2м наложит арест на счет, не дожидаясь полного погашения 1 долга.