Принятие наследства, когда можно им начинать пользоваться?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос.

Получила в наследство дачу. Имею ли я право пользоваться ей по истечению полугода после смерти отца, если есть еще один наследник?Документы еще не оформлены, так как жена отца не торопится их оформлять. Она говорит, что я не могу приезжать на дачу, пока не оформлены документы.Имеют ли они право не пускать меня и моих детей на дачу?

, Виктория, г. Королев

Уважаемая Виктория! Вы такая же наследница, как и жена отца, так что Вы можете ею пользоваться в полной мере. Вы свои документы оформили? У Вас то уже есть право на наследство? Так причем тут жена отца? Вы свою часть собственности оформите и пусть только попробует не пустить… с ее стороны оформления можно не ждать