Арестовали зарплатную карту
У меня наложили арест на два счета в сбербанке.Один счет зарплатный,к нему привязана карта. С зарплатного сняли арест,но сбербанк отказывается разблокировать зарплатную карту,т.к. есть арест второго счета! И удерживает мою зарплату, вторую часть удерживает бухгалтерия по постановлению! банк отправляет к приставам, приставы в банк. Что делать?
, Евгений,
Лина Быстрова
Евгений, если приставы арестовали банковский счет, значит за Вами долги. Однако, если приставы сняли арест с зарплатной карты Банк обязан снять с него арест. Пишите жалобу руководству банка, в прокуратуру, в ЦБ РФ, они не имеют право самовольно удерживать счет в аресте, если есть постановление приставов о снятии ареста с конкретного счета.