Как забрать водительское удостоверение из ГИБДД участнику СВО после истечения срока лишения?
Добрый день, я участник сво щас нахожусь в отпуске по ронению. Вопрос у меня такой. До подписания контракта был лещен в/у , но срок истек до подписания , я просто не успел забрать их. В связи с изменениями я могу сейчас забрать их с ГИБДД и как это сделать.?
С учётом положений закона о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушений, мало быть участником СВО, полностью административное дело прекращается после увольнения (по возрасту или здоровью), награждения государственной наградой, а приостанавливается на время военной службы по ходатайству командования части. При этом должен быть утверждён порядок взаимодействия государственных органов при решении вопросов приостановления/прекращения административных дел о лишении и возврата прав, пока такого документа нет, надо ждать.