Может ли это повлиять на решение суда?
Здравствуйте.У нас был суд на алименты ребенка в 2010 году.Алименты были назначены в 1/4 доли В 2022 году там алименты переназначить на 1/6 так как там У него семья .
2024 я подала на алименты на прожиточный минимум.и суд удовлетворил.На суд он не является .письма не берёт.
Решение суда заочное.
В решении суда написано .вступит в решение после вручения ему
А если он не получил это письмо?
То может ли он обжаловать это решение?
В течении скольки дней вступит в силу ?
До этого в 2024 году не платил алименты с апреля месяца по октябрь.Приставы не шевелились.После жалобы только в прокуратуру начали работать.
Момент есть он на военной пенсии.И приставы утверждают что он больше нигде не работает.
И он сделал ещё нотариальное соглашение на алименты.Дату незнаю.
Может ли это повлиять на решение суда?
Здравствуйте, Лика!
Принудительным взысканием алиментов занимаются судебные приставы, поэтому вам нужно напрягать пристава, он может определить неустойку за невыплату алиментов, наложить ограничение на управление автомобилем должника, ограничение выезда за границу, возможно привлечение к административной, а затем и к уголовной ответственности.
Если пристав не работает, можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.
ст 123 ФЗ №229-ФЗ
Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.