Судебное предписание выдано Гвардейским судом, Калининградской области

Здравствуйте. 30.11.24 можно вечером с моей карты были списаны все средства, карта под арестом, ещё и долг висит. Никаких кредитов никогда не брала, все что можно проверила на госуслугах и фссн, все чисто. Судебное предписание выдано Гвардейским судом, Калининградской области. Я там жила 20 лет назад. Что мне делать?

, Оксана, Минск
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Ваша ситуация требует тщательного анализа и последовательных действий для разрешения проблемы с арестом банковской карты и списанием средств. Рассмотрим основные шаги, которые вам следует предпринять.

*****Арест карты и списание средств: Арест вашей карты и списание средств могли произойти в результате судебного приказа, выданного Гвардейским судом Калининградской области. Судебный приказ может быть вынесен по различным основаниям, включая задолженности, о которых вы могли не знать.

2. Отсутствие кредитов: Вы указали, что никогда не брали кредиты и проверили свою информацию на госуслугах и ФССП. Это может означать, что арест был наложен по ошибке или на основании задолженности, о которой вы не были уведомлены.

3. Сроки и уведомление: Важно помнить, что у вас есть право на обжалование судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения. Если вы не получили уведомление о судебном приказе, это может стать основанием для его отмены.Если срок обжалования судебного приказа истек его можно восстановить.Возражение можно подать через канцелярию суда или отправить почтой с уведомлением.

**** Пошаговое решение проблемы

1. Получите информацию о судебном приказе
   Обратитесь в Гвардейский суд или проверьте информацию на сайте ФССП по вашему ФИО или номеру дела. Вам необходимо узнать:

⦁ Основание для взыскания
⦁ Сумму задолженности
⦁ Дата вынесения судебного приказа

2… Обратитесь к судебным приставам
   Свяжитесь с Федеральной службой судебных приставов (ФССП) для получения информации о вашем исполнительном производстве. Уточните сведения об отсутствии задолженности.

3… Обратитесь в банк
   После получения подтверждения об отсутствии задолженности  обратитесь в свой банк с документами. Попросите их снять арест с вашей карты на основании решения суда или ФССП.

4. Подайте иск в суд (если необходимо)
   Если ваши действия не привели к результату, и вы уверены в своей правоте, подайте исковое заявление в суд о признании действий приставов неправомерными и снятии ареста с карты.

***** Заключение

Ваши действия должны быть направлены на выяснение всех обстоятельств дела и защиту ваших прав как должника. Не забывайте сохранять все документы и переписку, так как они могут понадобиться в будущем для подтверждения ваших слов в суде или при общении с приставами. Если ситуация окажется слишком сложной, рассмотрите возможность обращения ко мне за дополнительной консультацией… Оцените, пожалуйста, то, что вы прочитали, и дайте мне знать, как я могу помочь вам еще больше. Мои контактные данные  вы можете найти на странице моего профиля… Оцените мой ответ – ваше мнение для меня важно!