Здравствуйте, муж был мобилизован в сентябре 22 года, получил региональную выплату, в апреле 24 года подписал

Здравствуйте, муж был мобилизован в сентябре 22 года, получил региональную выплату, в апреле 24 года подписал контракт положена ли ему региональная выплата за подписание контракта, сахалинская область

, ВИКТОРИЯ, г. Южно-Сахалинск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виктория.

Порядок выплаты  ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ЛИЦАМ, ЗАКЛЮЧИВШИМ КОНТРАКТ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, А ТАКЖЕ ЛИЦАМ, ПРИЗВАННЫМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ в Сахалинской области регулируется Постановление Правительства Сахалинской области от 31 января 2023 г. N 43

Согласно указанного Постановления выплата полагается лицам, ранее не получавшим аналогичные меры поддержки от Правительства Сахалинской области.

С уважением!  Г.А. Кураев

Поскольку, как я понимаю, как мобилизованный он выплату от Правительства Сахалинской области получал, то новая выплата от Сахалинской области в связи с заключением им контракта о прохождении военной службы ему не полагается.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

в апреле 24 года подписал контракт положена ли ему региональная выплата за подписание контракта, сахалинская область

Основания для назначения выплат за заключение контракта в Сахалинской области определены в постановление Правительства Сахалинской области от 31.01.2023 N 43 «О единовременной материальной помощи лицам, направленным для участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, а также гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации и направленным для участия в специальной военной операции, или членам их семей»

Согласно которому выплата осуществляется лицам, не получавшим материальную помощь на основании постановление Правительства Сахалинской области от 19.08.2022 г. № 372

Им в качестве получателей назывались

1.3. гражданине Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации и направленному для участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

Поскольку им ранее была получена выплата на основании данного постановления, то при заключении контракта повторно региональная выплата производиться не будет.

Таким образом, учитывая, что

был мобилизован в сентябре 22 года, получил региональную выплату,

 Сейчасу него нет права на получение региональной выплаты в связи с заключением контракта.