Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Замучили контролеры, идут в дом без приглашения

Имею ли я не пускать в дом контролера газовой службы.На какой юридический документ я могу опираться.

23 Апреля 2014, 18:33, вопрос №434390 Валентина, г. Изобильный

Уточнение клиента

Здравствуйте Сергей! Спасибо за ответ, но еще маленькое уточнение. Контролер не просто лезет в дом без приглашения,он еще и фотографирует счетчик. Как поступать в этом случае и на какой документ можно опираться, кроме Конституции РФ.

24 Апреля 2014, 19:46
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    сошлитесь на -Конституцию в которой записано что ни кто не вправе входить в жилище без вашего согласия и разрешения — не пускайте да и все пусть получает разрешение.Статья 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в...[Конституция] [Глава 2] [Статья 25]

    Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.


    23 Апреля 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    главное не пустить и пусть фотографирует улицу  дело в том что проверять то счетчик они могут — прописано в правилах поставки газа. Другое дело его можно загрузить — где ваше  удостоверение где приказ н а проверку а кто вы я вас не знаю пускать не буду вызову полицию - 

    24 Апреля 2014, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats