Замучили контролеры, идут в дом без приглашения

Имею ли я не пускать в дом контролера газовой службы.На какой юридический документ я могу опираться.

Уточнение от клиента

Здравствуйте Сергей! Спасибо за ответ, но еще маленькое уточнение. Контролер не просто лезет в дом без приглашения,он еще и фотографирует счетчик. Как поступать в этом случае и на какой документ можно опираться, кроме Конституции РФ.

, Валентина, г. Изобильный
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

сошлитесь на -Конституцию в которой записано что ни кто не вправе входить в жилище без вашего согласия и разрешения — не пускайте да и все пусть получает разрешение.Статья 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в...[Конституция] [Глава 2] [Статья 25]

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

главное не пустить и пусть фотографирует улицу  дело в том что проверять то счетчик они могут — прописано в правилах поставки газа. Другое дело его можно загрузить — где ваше  удостоверение где приказ н а проверку а кто вы я вас не знаю пускать не буду вызову полицию -