Куда обратиться по поводу снятия побоев со стороны проживающий со мной родственницы, имеет место яркая

Здравствуйте. Куда обратиться по поводу снятия побоев со стороны проживающий со мной родственницы, имеет место яркая ненависть с её стороны, неприязнь, высказвсемая ею постоянно,и неоднократно побои, палкой до гематом, сейчас сильно ударила кулаком по лицу, возникоа тверлая гематома, громалная шишка, головная боль. Это регулярно.

  • IMG_20241130_224834_917
    .jpg
  • IMG_20241007_015836_645
    .jpg
, Ирина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Обращайтесь в полицию и подайте заявление о произошедшем факте, заявление в свободной форме, на имя начальника отделения полиции, подробно опишите все обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции обязаны принять заявление и принять меры.

ст. 12 ФЗ о полиции

. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц