Мы имее право выписать его с данной площади, если у него есть квартира в собственности?
Добрый день. Нас 4 членов семьи прописанных в муниципальном жилье. Но один член семьи больше 2 лет не живет с нами, не платит ЖКХ. Мы имее право выписать его с данной площади, если у него есть квартира в собственности? Ольга
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением.При установлении судом обстоятельств, свидетельствующих о добровольном выезде ответчика из жилого помещения в другое место жительства и об отсутствии препятствий в пользовании жилым помещением, а также его отказе в одностороннем порядке от прав и обязанностей по договору социального найма, иск о признании его утратившим право на жилое помещение подлежит удовлетворению на основании ч.3 ст.83 Жилищного кодекса РФ в связи с расторжением ответчиком в отношении себя договора социального найма.
Могу оказать помощь в консультировании и составлении документов.Пишите в мой чат.