Мы хотим вступить в брак, но в этом случае могут отказать в ипотеке при моей кредитной истории

Здравствуйте

Ситуация такая. Я нахожусь в гражданском браке, моему мужу одобрена семейная ипотека, мы хотим купить дом. Первоначальный взнос и ремонт мы хотим делать на деньги от продажи МОЕЙ квартиры. Но! Я не могу быть заемщиком и созаемщиком поскольку была признана банкротом в 21 году.

То есть, юридически собственник будет мой муж. А я совсем остаюсь не защищена недвижимостью. Меня это пугает.

Мы хотим вступить в брак, но в этом случае могут отказать в ипотеке при моей кредитной истории.

Вступить в брак после сделки?

Как поступить правильно?

, Мария К, г. Нижний Новгород
Дмитрий Демкович
Юридическая компания "", г. Калининград

Здравствуйте! Согласно ст.34 семейного кодекса, не смотря на кого в браке будет зарегистрирована вновь купленная квартира в ипотеку она является совместно нажитым имуществом. И в случае чего при разводе кредит делится 50/50.